Web Content Viewer (JSR 286) Действия

О системе

Интегрированная автоматизированная информационная система обеспечения градостроительной деятельности города Москвы» (далее – ИАИС ОГД) представляет собой организованный в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации и Градостроительного кодекса города Москвы систематизированный свод документированных сведений о развитии территории города Москвы, застройке территорий в городе Москве, земельных участках, об объектах капитального строительства и иных необходимых для осуществления градостроительной деятельности в городе Москве сведений.

Целью ведения ИАИС ОГД является обеспечение органов государственной власти города Москвы, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц достоверными сведениями, необходимыми для осуществления градостроительной, инвестиционной и иной хозяйственной деятельности, проведения землеустройства.

Сведения ИАИС ОГД являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, отнесенных законодательством к категории ограниченного доступа.

ИАИС ОГД используется для оказания государственной услуги города Москвы "Предоставление сведений, содержащихся в интегрированной автоматизированной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Москвы".

Полномочия по предоставлению государственной услуги осуществляются Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы.